№148 О внесении изменений и дополнений в устав Гвасюгинского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

Управление Министерства юстиции РФ
по Хабаровскому краю и ЕАО
02 октября 2020 г.
зарегистрированы изменения в устав
государственный регистрационный
№ RU275083192020003

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Хабаровского края от 24.12.2008 № 225 «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Хабаровском крае», Совет депутатов Гвасюгинского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Принять изменения и дополнения в Устав Гвасюгинского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Гвасюгинского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 03.08.2017 № 12 (зарегистрирован Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 19 сентября 2017 г., Государственный регистрационный № RU 275083192017001), согласно приложению к настоящему решению.
2. Обеспечить направление настоящего решения в 15-дневный срок со дня его принятия в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации.
3. Направить сведения о дате и об источнике официального опубликования (обнародования) настоящего решения в течение 10 дней после его официального опубликования (обнародования) в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
4. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и официального опубликования (обнародования) в сборнике муниципальных правовых актов Гвасюгинского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края.

Глава Гвасюгинского
сельского поселения А.В. Радзиевский

Председатель Совета депутатов О.В. Аликина


Приложение
к решению Совета депутатов
Гвасюгинского сельского поселения

от 11.09.2020_№_148____


Изменения и дополнения в Устав Гвасюгинского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

1. Статью 24 (Депутат Совета депутатов) дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:
«8.1. В соответствии с частью 5 статьи 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2.2 статьи 1 Закона Хабаровского края от 24 декабря 2008 года № 225 «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Хабаровском крае» депутату для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого составляет в совокупности шесть рабочих дней в месяц.»

Глава сельского поселения А.В. Радзиевский

Председатель Совета депутатов О.В. Аликина