Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Гвасюгинского сельского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 04-Апр-2019

№16-па Об определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гвасюгинского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (с последующими изменениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» администрация Гвасюгинского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить на территории Гвасюгинского сельского поселения минимальное расстояние до границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
-образовательным учреждениям - 35 метров;
-к детским учреждениям - 35 метров;
-к медицинским организациям - 35 метров
2. Утвердить прилагаемые схемы границ прилегающих территорий, для каждой организации и (или) объекта на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
2.1. (схема границ прилегающей территории к Фельдшерско-акушерскому пункту п. Среднехорский, ул. Больничная, 5, не допускается розничная продажа алкогольной продукции, схема границ прилегающей территории к МБОО СОШ п. Среднехорский, ул.Евдокимова,6, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции).
2.1. (схема границ прилегающей территории к Фельдшерско-акушерскому пункту с.Гвасюги, ул. Кяундзя, 1, не допускается розничная продажа алкогольной продукции, схема границ прилегающей территории к МБДОУ детский сад № 3,ул.Джанси Кимонко, д.9, МБОО СОШ с. Гвасюги, ул. Джанси Кимонко,д. 3, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции).
3. Определить расчет расстояния от организаций и(или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, определяется по кратчайшему расстоянию - по тротуарам, пешеходным дорожкам ( при их отсутствии - по обочинам). При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измеряется по ближайшему пешеходному переходу.
4. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике нормативных правовых актов органов местного самоуправления Гвасюгинского сельского поселения.
5. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за
собой.
6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения А.В. Радзиевский